Здравствуйте. Я по специальности врач терапевт (неинвазивные методы диагностики и лечения), работаю в частной клинике. Состою на учёте в сц, к терапии привержена. При трудоустройстве статус работодателю не озвучила, т.к. боялась, что откажут в трудоустройстве. Ранее санитарную книжку делала без анализа на ВИЧ, т.к. мой профиль это неинвазивные методы диагностики и лечения. Теперь у всех сотрудников, независимо от профиля работы требуют анализ на ВИЧ. Свой статус раскрывать не хочу, т.к. боюсь увольнения, огласки и дискриминации со стороны коллег из-за диагноза, из-за этого очень переживаю. Приказа Министерства Здравоохранения Республики Казахстан на основании которого анализ на ВИЧ должны сдавать ВСЕ категории медицинских работников я тоже не нашла. Прошу помочь найти ответ на этот вопрос и выход из данной ситуации.